• Accueil
  • >
  • SPORT
  • >
  • [SPORT] CAN 2015 : LE PROGRAMME COMPLET DE LA CAN SUR NEGRONEWS

[SPORT] CAN 2015 : LE PROGRAMME COMPLET DE LA CAN SUR NEGRONEWS

  • Par 1oo312ksa
  • 5 Années
  • SPORT

DU 17 janvier au 8 février , l’Afrique toute entière sera rythmée par les matchs de la coupe d’Afrique. Une chose est  sûre au stade ou devant son écran chacun portera haut sa voix pour encourager son équipe favorite.

NegroNews vous propose le programme intégral de la plus grande fête du football continental.

 

 

.1ère journée

17 janvier – Groupe A
Guinée équatoriale – Congo, à 17 h à Bata
Burkina Faso – Gabon, à 20 h à Bata

18 janvier – Groupe B
Zambie – RD Congo, à 17 h à Ebibeyin
Tunisie – Cap-Vert, à 20 h à Ebibeyin

19 janvier – Groupe C
Ghana – Sénégal, à 17 h à Mongomo
Algérie – Afrique du Sud, à 20 h à Mongomo

20 janvier – Groupe D
Côte d’Ivoire – Guinée, à 17 h à Malabo
Mali – Cameroun, à 20 h à Malabo

• 2e journée

21 janvier – Groupe A
Guinée équatoriale – Burkina Faso, à 17 h à Bata
Gabon – Congo, à 20 h à Bata

22 janvier – Groupe B
Zambie – Tunisie, à 17 h à Ebibeyin
Cap-Vert – RD Congo, à 20 h à Ebibeyin

23 janvier – Groupe C
Ghana – Algérie, 17 h à Mongomo
Afrique du Sud – Sénégal, 20 h à Mongomo

24 janvier – Groupe D
Côte d’Ivoire – Mali, à 17 h à Malabo
Cameroun – Guinée, à 20 h à Malabo

• 3e journée

25 janvier – Groupe A
Gabon – Guinée équatoriale, à 19 h à Bata
Congo – Burkina Faso, à 19 h à Ebebiyin

26 janvier – Groupe B
Cap-Vert – Zambie, à 19 h à Ebebiyin
RD Congo – Tunisie, à 19 h à Bata

27 janvier – Groupe C
Afrique du Sud – Ghana, à 19 h à Mongomo
Sénégal – Algérie, à 19 h à Malabo

28 janvier – Groupe D
Cameroun – Côte d’Ivoire, à 19 h à Malabo
Guinée – Mali, à 19 h à Mongomo

• Quarts de finale

31 janvier
Quart 1 : 1er du groupe A – 2e du groupe B, à 17 h à Bata
Quart 2 : 1er du groupe B – 2e du groupe A, à 20 h à Ebebiyin

1er février
Quart 3 : 1er du groupe C – 2e du groupe D, à 17 h à Mongomo
Quart 4 : 1er du groupe D – 2e du groupe C, à 20 h à Malabo

• Demi-finales

4 février
Demie 1 : Vainqueur Quart 1 – Vainqueur Quart 4, à 20 h à Bata

5 février
Demie 2 : Vainqueur Quart 2 – Vainqueur Quart 3, à 20 h à Malabo

• Finales

7 février
Finale pour la 3e place : Perdant Demie 1 – Perdant Demie 2, à 17 h à Malabo

8 février
Finale : Vainqueur Demie 1 – Vainqueur Demie 2, à 20 h à Bata  

 

NegroNews

Commentaires

commentaires

Précédent «
Suivant »

Suivez-nous sur Facebook

DailyMotion random video